Генеральская ёлка для детей из детских домов прошла в фойе областной филармонии

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» — Новогодний праздник, организованный сотрудниками полиции для детей из детских домов, стал уже хорошей доброй традицией. Вот уже седьмой раз ребятишек лично поздравляет сам Василий ОЛЕЙНИК, генерал-майор полиции, начальник УМВД России по ЕАО:
– У меня есть информация, что на этой ёлке присутствуют лучшие из лучших, ребята, которые добросовестно и ответственно относились к учёбе на протяжении года, прилежно себя вели. Лично от себя и от всех сотрудников органов внутренних дел хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, всего самого-самого доброго и самого хорошего, чтобы в новом году к вам приходил Дед Мороз не только на праздник, а каждый день, и приносил с собой подарки.

С восторгом и восхищением мальчишки и девчонки встречали Дедушку аплодисментами: ещё бы, ведь из далёкой Лапландии он привёз не один мешок с подарками, а целых три, чтобы всем хватило. Но сначала, конечно, малышне пришлось его спасать. Ведь в этот раз всеми любимого Деда Мороза накормили своими вредными конфетами Глупость, Зло, Жадность и Лживость, и стал он таким, как они. Возвращать Дедушке достойный облик пришлось сообща – вместе со Снегурочкой и Гномом-помощником. А как все хохотали, когда все гонялись друг за другом! То как конькобежцы за Виктором Аном, то как биатлонисты за Антоном Шипулиным. Ну и естественно, не забыли сценаристы подшутить над нашим футболом: российских футболистов догоняли пешком.

Что на ёлке самое главное? Без сомнений, хоровод! Это такой замечательный повод взяться всем крепко за руки и пойти танцевать, напевая знакомую песню. «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла...» Вместе с малышами поют их педагоги, воспитатели и сотрудники полиции. Василий Иванович тоже в хороводе. Всем ребятам хотелось быть поближе к генералу.
После песен и плясок пришла пора получать подарки. Куклы, машины, солдатики, конфеты-шоколадки – всё самое лучшее выбрали для детей организаторы, чтобы сделать им приятное.


Александр Безбородов.

Шестилетнему Саше БЕЗБОРОДОВУ из детского дома № 1 подарили телескоп. Довольный мальчик с удовольствием рассматривает пока не слишком понятную игрушку. Он уже с нетерпением ждёт ночи, чтобы посмотреть в него на звёзды.
– Я люблю смотреть на звёзды, но ещё пока не одной не знаю. В школу пойду – там мне расскажут, как они называются, а пока буду просто смотреть, – говорит мальчик-Зайчик.


Катя Раменская.

Красная Шапочка Катюша Раменская из второго детского дома крепко и бережно прижимает к себе куклу из коллекции «Братц». А как иначе? О такой красивой игрушке мечтает любая девчонка.
– Мне понравился праздник. Здесь столько подарков, здорово! – улыбается Катя.


Таня Яковлева.

А её подруге Фее Танюше Яковлевой больше всего запомнилось представление:
– Страшные тёмные силы захватили нашего Дедушку Мороза, но мы вместе с гномом Денчиком и Снегурочкой выручили его из беды, и теперь он может дарить всем подарки.

Рады за ребятню и педагоги. Их малыши сегодня самые красивые и счастливые.
– Мы все очень давно ждали этот праздник. Это ведь наша первая ёлка в этом году, открытие, так сказать, новогоднего сезона, – говорит Валентина ИВАНОВА, заместитель директора по воспитательной работе детского дома № 2. – Дети готовились, выбирали героев, помогали обшивать свои костюмы. Последний месяц только об этом и думали. Хорошо, что сотрудники полиции устраивают подобные мероприятия, так они и сами становятся ближе к народу, и детям такое счастье дарят.

Смотреть фоторепортаж

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1