Начальнику областной ГИБДД Олегу Кускову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

НЕЗАКОННОЕ СОДЕЙСТВИЕ.

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, "Город на Бире" - По версии следствия, Олег Кусков с сентября 2010 года по март 2011-го оказывал содействие своему знакомому предпринимателю, которому ранее было предъявлено обвинение в незаконной регистрации под видом автомобилей технических средств, собранных из составных частей и агрегатов автомобилей японского производства разных марок, не соответствующих требованиям безопасности.

Наталья Добробабина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЕАО: «По версии следствия, регистрация таких «конструкций» производилась в нарушение действующего законодательства РФ, устанавливающего единый порядок регистрации автомототранспорта. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается».

Материалы для возбуждения уголовного дела были подготовлены подразделением собственной безопасности областного УМВД, Управления ФСБ России по ЕАО и СУСКа. Сейчас по данному факту в УМВД ведётся служебная проверка. В органах внутренних дел Олег Кусков служит с апреля 1993 года, а госавтоинспекцию возглавляет с апреля 2006-го и по настоящее время. Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела, а также сбор доказательств, осуществляется следователями на территории 14 субъектов Российской Федерации. Кстати, ровно месяц назад обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями было предъявлено начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД по ЕАО Владимиру Звереву.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1