Несение службы сотрудниками СОБР на Северном Кавказе проверил заместитель начальника полиции УМВД России по ЕАО

Группа сотрудников специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Еврейской автономной области вместе со своим командиром Владимиром Юхименко продолжает нести службу на Северном Кавказе

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — Как выполняется служебный долг нашими бойцами, осуществляется несение службы, а также в каких условиях живут СОБРовцы, проверил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Еврейской автономной области Анатолий Мелешко, находящийся в служебной командировке в Республике Дагестан.

По словам Анатолия Мелешко, встреча руководства областного управления МВД с бойцами, находящимися в служебной командировке в Северокавказском регионе, стала уже доброй традицией. Для большинства членов отряда СОБР это не первая командировка в горячие точки. За плечами у них кроме ежедневных тренировок еще и реальный боевой опыт.

Стражи правопорядка автономии в течение уже нескольких месяцев  решают служебно-боевые задачи на Северном Кавказе. Их основная работа - обеспечение безопасности местных жителей, проверки на дорогах и в населённых пунктах, досмотр автотранспорта и изъятие обнаруженного вооружения, боеприпасов, наркотических средств.

Встретившись с ребятами, Анатолий Витальевич лично убедился, что бойцы СОБР ЕАО в любых условиях, в любое время суток и в любом состоянии готовы выполнять служебно-боевые задачи. А наказ начальника областного управления министерства внутренних дел Василия Олейника - чётко соблюдать дисциплину, действовать строго в рамках закона и с уважением относиться к местному населению – выполняется в полном объёме.

За время несения службы СОБРовцам автономии за вклад в решение задач по борьбе с незаконными вооруженными формированиями, высокий профессионализм, смелость и отвагу, проявленные при выполнении служебных обязанностей, командиром МО МВД России в Республике Дагестан полковником А.А. Чистяковым вручена благодарность.

Бойцы пребывают в хорошей физической форме. Ежедневные физические тренировки приносят свои положительные результаты. В соревнованиях по подтягиванию среди сотрудников спецподразделений в личном зачете победителем состязаний стал  сотрудник СОБР УМВД России по ЕАО капитан полиции Андрей Кочкуркин.

Боевой дух бойцов поддерживает местный священнослужитель. Отец Валерий провёл молебен во славу воинов и освятил оружие и транспорт сотрудников.

Руководитель областной полиции проверил организацию и порядок несения службы личным составом, бытовые условия жизни сотрудников, а также состояние вооружения и средств связи. На рабочем совещании командного состава было отмечено, что в целом морально-психологический климат в подразделении, несущем службу в СКР оценивается как благоприятный, настроение у сотрудников оптимистичное. Все здоровы и готовы продолжать службу.

Анатолий Мелешко отметил, что руководство УМВД России по Еврейской автономной  области по-прежнему будет делать всё необходимое, чтобы условия пребывания и несения службы полицейскими автономии в Северо-Кавказском регионе были комфортными и безопасными. В ответ руководство и личный состав отряда заверили, что сделают всё от них зависящее для того, чтобы оправдать оказанное им доверие и достойно выполнить свой долг.

Пресс-центр УМВД России по Еврейской АО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1