Нежилой дом и баня пострадали в пожарах в ЕАО

2294

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» – В Облучье на улице Первомайской произошло возгорание деревянного нежилого дома. На место происшествия прибыли огнеборцы шестой пожарно-спасательной части в составе восьми человек и двух единиц техники. Пожарные оперативно потушили пламя, и тем самым уберегли от уничтожения рядом стоящие хозяйственные постройки.

В ходе проверки по факту пожара сотрудники государственного пожарного надзора выяснили, что за день до происшествия хозяин протапливал дачный дом и оставил включенным свет на пристроенной деревянной веранде, из-за чего и возникло короткое замыкание в электрической проводке и затем возгорание. В результате дом из бруса выгорел по всей площади, частично пострадала крыша дома и баня. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Второй пожар произошел в селе Амурзет, на улице Ленина. Как оказалось, хозяева растопили печь в бане и ушли в рядом стоящий дом. Спустя некоторое время они увидели, что баня горит, и вызвали спасателей.

На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы второй пожарно-спасательной части в составе двух человек и одной единицы техники. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня на жилой дом и хозяйственные постройки.

В результате частично пострадал потолок над печью бани. Пострадавших нет. В ходе осмотра дознаватели государственного пожарного надзора выяснили, что причиной произошедшего стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи. Размер ущерба устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1