Обед с доставкой обошелся ресторану почти в 20 тысяч рублей

ЖЕРТВАМИ ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКОВ СТАНОВЯТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ...

БИРОБИДЖАН. 29 августа. «Город на Бире» – По сообщению пресс-службы УМВД России по ЕАО, накануне в один из ресторанов Биробиджана позвонил мужчина, представился работником мэрии и сделал заявку на доставку салатов и бутербродов. Помимо еды, звонивший попросил также положить деньги – в общей сложности около пяти тысяч рублей – на несколько телефонных номеров.. Оплату за услуги пообещал произвести при доставке заказа.

 

Сотрудника ресторана не смутило, что номера телефонов начинались с цифр 8-908..., 8-909... Он сделал всё, как просил клиент, но связаться с ним больше не смог – номер не отвечал.

Позже выяснилось, что никто из мэрии в ресторан не звонил и заказов не делал.

Буквально на следующий день другой биробиджанский ресторан попался на уловку мошенников. Аферисты действовали по той же схеме. Обман раскрылся, когда курьер привёз заказ к зданию мэрии. Оказалось: никто ничего не заказывал и не просил пополнить телефонные счета на сумму свыше 18 тысяч рублей.

По предварительной информации – деньги ушли через терминал на номера «Билайн» в Краснодарский край. Сотрудники полиции не исключают, что злоумышленники могли звонить как из другого региона, так и через сообщников в ЕАО. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1