Областной лично-командный фестиваль «Готов к труду и обороне» завершился сегодня в биробиджанском спорткомплексе «Юность»

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - В фестивале принимали участие команды победители муниципальных этапов в состав которых входило по десять спортсменов (5 юношей и 5 девушек).

Спортивная программа соревнований состояла из тестов V-VI ступеней комплекса ГТО (пятая ступень - 16-17лет, шестая -18лет и старше). В программу стартов входили: бег на 100, 2000, 3000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, отжимание, подтягивание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 3х10 метров и плавание на 50 метров.

Уверенную победу в командном первенстве одержали спортсмены из Облученского района, серебро у ребят из Октябрьского района и замкнула призовую тройку команда Биробиджанского района.

В личном зачете также все золото отправится к облученцам. В пятой ступени победу одержали Варвара Козырева и Давыд Товаченков. В шестой сильнейшими стали Валерия Блаженская и Константин Пушкаренко.

Эдуард Тираспольский

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1