150 миллионов рублей выделены ЕАО из федерального бюджета

2deda6cfe563bb098dbab2542710756d1012

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Дополнительные средства для сбалансированности регионального бюджета придут в ЕАО

150 миллионов рублей выделены Еврейской автономии из федерального бюджета. Об этом сообщают в правительстве региона.

Средства направлены на поддержание бюджетной стабильности региона и пойдут на своевременную выдачу зарплат, исполнение социальных обязательств и обеспечение безаварийного прохождения отопительного сезона – 2020/2021.

Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Кроме ЕАО, деньги получат ещё 24 региона страны. Общая сумма средств, предоставленных из резервного фонда российского Правительства, составила 10 миллиардов рублей.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО – начальник финансового управления Андрей Садаев, часть средств будет потрачена на выплаты работникам здравоохранения и социальных служб, которые работают вахтовым методом в круглосуточном режиме.

- Социальные и медицинские учреждения области осуществляли эти выплаты за счёт собственных средств, деньги выплачивались своевременно и в срок. Часть поддержки из федерального бюджета будет передана этим учреждениям для покрытия расходов, которые они несут в этот период. Нам важно, чтобы объекты социальной защиты и здравоохранения закончили год без кредиторской задолженности. Все обязательства по заработной плате и социальным выплатам до конца года будут исполнены, – отметил Андрей Садаев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1