798 семей получили сертификат на областной материнский капитал при рождении второго ребенка в ЕАО

wa gAnRxH9A

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» О предоставлении на территории Еврейской автономной области областного материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка за сентябрь 2020 года

798 семей на территории Еврейской автономной области, в том числе в сентябре 2020 года – 38 семей, получили сертификат на областной материнский капитал в связи с рождением второго ребенка после 31 декабря 2018 года. Об этом сообщают в правительстве региона.

63 семьи распорядились средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, в том числе в сентябре - 8 семей.

Право на предоставление данной меры предусмотрено семьям, постоянно проживающим на территории Еврейской автономной области при условии постоянного проживания на территории области не менее 1 года до дня рождения второго ребенка и при рождении (усыновлении) второго ребенка после 31 декабря 2018 года.

Размер регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка в 2020 году составляет:

- 139 985 рублей при условии, что право на материнский (семейный) капитал возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

- 184 985 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Лица, имеющие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий;

- получение образования ребенком (детьми);

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1