Александр Языков: Средства единовременной выплаты я потрачу на обучение дочери

eiHouMGExI810091741

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 сентября, «Город на Бире» — Единовременная надбавка в десять тысяч рублей помогает реализовывать собственные планы и помогать родственникам

Пенсионеры Еврейской автономной области позитивно отзываются о мере поддержки пожилых людей путём единовременной выплаты к пенсии. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отметил житель ЕАО Александр Языков, единовременная надбавка в десять тысяч рублей помогает реализовывать собственные планы и помогать родственникам.

- Средства единовременной выплаты я потрачу на обучение дочери. Деньги всегда необходимы, поддержка стала очень своевременной для нашей семьи. Уверен, что глава государства будет и дальше поддерживать пенсионеров, – сказал Александр Александрович.

Напомним, решение о перечислении выплат огласил президент РФ Владимир Путин. Меры по поддержке пенсионеров заложены в Конституции РФ, и поддержка тех, чьи доходы полностью зависят от государства, становится правилом в России. По данным ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО, в Еврейской автономной области Пенсионный фонд выплачивает пенсии 44 947 гражданам. Всего по стране более 42 миллионов пенсионеров получат помощь от государства, в их числе – военные и работающие пенсионеры. Общий объем выплат составит порядка 500 миллиардов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1