Артисты села Бабстово будут выступать на новой сцене

Правительство сцена Бабстово

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — Новая уличная сцена появилась в селе Бабстово. Реализовать проект удалось благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщают в правительстве региона.

Долгое время артисты здесь выступали прямо на площадке перед Домом культуры. Со временем она обветшала и стала непригодной для использования. Приобретение и установку сцены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выбрали сами жители Бабстово. Также в рамках проекта будет заасфальтирована площадка перед сельским ДК.

Правительство сцена Бабстово 1

Средства, которые были затрачены на реализацию идеи, составили 818 тысяч рублей, 239 из которых – из бюджета поселения. Работы осуществила компания «Масис» из города Биробиджана.

- По контракту все работы должны завершиться до 10 сентября. Проведены несколько встреч с подрядчиками, отставания и срыва сроков проведения работ нет. После того, как все ограничения по коронавирусу будут сняты, на обновлённой сцене пройдут первые мероприятия. Жители Бабстово смогут оценить новую концертную площадку. В будущем сцена будет использоваться круглогодично, не только летом, – отметил глава Бабстовского сельского поселения Василий Фарафонтов.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1