Биробиджанским детям подарили катки

katok 1609124033700484348 2000x2000

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России залили не только катки, но и сделали ледяными несколько горок, чтобы малышне было веселее кататься

Биробиджанские пожарные МЧС России помогли городским детям осуществить мечту о ледяных катках. Совместно с депутатами мэрии города, специалистами "Водоканала", бойцы с огнем определили места для заливки льда в каждом из микрорайонов областного центра. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Как всем известно, спасатели и пожарные – это хорошо физически развитые люди, которые ведут здоровый образ жизни. Именно поэтому, а также чтобы дети не рисковали жизнью, катаясь на льду замерзших рек, чтобы повысить доступность беспрепятственного пользования льдом, мы помогаем со строительством дворовых катков, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

Главный спасатель вместе с бойцами проложили рукавную линию от ближайшего гидранта до коробки будущего катка и приступили к заливке. Их сразу же окружили ребятишки из ближайших домов:

- Это будет так круто, что в нашем дворе появится каток! Мы сможем играть в хоккей, соревноваться!

Сотрудники МЧС России залили не только катки, но и сделали ледяными несколько горок, чтобы малышне было веселее кататься.

- Хочу от имени всех жильцов микрорайона поблагодарить спасателей за оказанную помощь! Это проводится впервые и для нашего двора – целое событие! Теперь можно будет семьями в любое время и бесплатно кататься на коньках, прививать детям любовь к спорту, к здоровому образу жизни, – поблагодарила организаторов доброй акции председатель ТОС Мокич Светлана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1