Более 50 млн рублей потратят на благоустройство дворов ЕАО

Правительство двор

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Еврейской автономной области в текущем году предназначено 50,8 млн рублей, из которых 44,8 млн руб. – средства федерального бюджета. Об этом сообщают в правительстве региона.

Участие в проекте принимают 24 муниципальных образования. В настоящее время там подготавливают конкурсную документацию, разрабатывают и утверждают сметы на выполнение работ. Уже заключены 19 контрактов с подрядчиками.

Правительство двор 1

- В сквере села Партизанского установят основание баскетбольной площадки с резиновым покрытием. В Дубовом обустроим пешеходный переход. В сквере Победы поселка Смидович пройдет реконструкция мемориального комплекса. В Кульдуре огородим детскую площадку. В Биракане заасфальтируем несколько дворовых проездов. Это далеко не полный перечень благоустройства дворовых и общественных территорий в нашей области на текущий год, – комментирует начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО Андрей Пивенко.

Уже в этом году во многих дворах области должны появиться малые архитектурные формы, новое освещение, спортплощадки, лавочки, клумбы…

В первую очередь в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли объекты, на которых обратили его внимание местные жители.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1