Более 82 процентов жителей ЕАО приняли участие в переписи населения

10111900а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — В ЕАО продолжается всероссийская перепись населения

Оставить данные о себе и членах своей семьи можно как в онлайн-формате через портал государственных услуг, так и сообщив данные переписчику, который придёт домой. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отметила заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, во всероссийской переписи населения приняли участие более 82 процентов жителей Еврейской автономной области. Для тех, кто по каким-то причинам откладывал заполнение электронных переписных листов, осталось ещё немного времени для участия.

- Сегодня у нас существует большое количество государственных органов, которые владеют, по сути, всей информацией о человеке. Но ни одно из этих ведомств не ведет статистику о национальности человека, пользуется ли он родным языком или владеет ещё несколькими, находится ли он в поиске работы, мигрирует ли с какой-то целью в другой регион. Эти вопросы, заданные в переписном листе, помогают сформировать социально-экономическую политику территории. Сегодня мы переписываем даже не людей, а состояние системы, в которой  проживаем, – рассказала Галина Соколова.

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ответить на вопросы переписи можно традиционным способом – через личное общение с переписчиком. Также есть возможность прийти самостоятельно на переписной участок либо заполнить анкету через портал Госуслуги.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1