Число безработных в ЕАО составляет 1 868 человек

GY qA6IK kk0104

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» — По итогам мониторинга на рынке труда ЕАО по состоянию на 1 апреля 2021 года

По результатам еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда по состоянию на 01.04.2021 численность безработных граждан, состоящих на учете в областных государственных казенных учреждениях центрах занятости населения Еврейской автономной области, составила 1 868 человек, уровень регистрируемой безработицы – 2,41 процента от численности рабочей силы, коэффициент напряженности на рынке труда – 0,25 безработных на одну вакансию. Об этом сообщают в правительстве региона со ссылкой на Департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области.

Планируют высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 35 организаций, с численностью намеченных к высвобождению 133 человека, в том числе на предприятиях и организациях где проходят организационно-штатные мероприятия. Уволены 289 человек, из них трудоустроены 39 человек. Обратились в органы службы занятости населения области из числа уволенных на предприятиях и организациях 114 человек, из которых 84 человека признаны безработными.

В организациях Еврейской автономной области, ведущих деятельность с неполной занятостью, 128 человек работают неполную рабочую неделю, в том числе 28 – в связи с введением ограничительных мероприятий, 59 человек находятся в простое, в том числе 11 – в связи с введением ограничительных мероприятий, а также 7 работников находятся в отпусках без сохранения заработной платы в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1