Детей-сирот с Новым годом поздравили пожарный Дед Мороз и сказочные герои

pozharnyy ded moroz 3112

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 января, «Город на Бире» — Дети рассказывали стихотворения Деду Морозу и пожарным, пели праздничные песни

Малыши биробиджанского детского дома № 1 удивились, увидев во время прогулки въезжающую на территорию учреждения пожарную машину. А когда из спецтехники вышли Дед Мороз со Снегурочкой, восторгу ребятишек не было предела. Именно так, креативно и необычно решили поздравить детей сирот спасатели и кадеты Школы юного пожарного спасателя Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Мы понимали, что пандемия вносит свои коррективы в праздник, поэтому с соблюдением всех мер безопасности, чтобы защитить здоровье малышей провели торжественное мероприятие, - поделилась Диана Янина, директор областного Учебно-методического центра по делам ГОЧС и пожарной безопасности.

Дед Мороз, Снегурочка, ростовые куклы в виде персонажей мультфильмов «Три кота» и «Смешарики» предлагали мальчишкам и девчонкам подвижные игры на свежем воздухе. Звучал смех и аплодисменты сказочным гостям. Дети прыгали, бегали и водили хороводы. Несмотря на крепкий мороз, никто из них не замерз.

- Дорогие ребята! Мы уже с вами давно крепкие друзья! В этот праздничный день пожарные, спасатели и кадеты желают вам только добра! Чтобы в ваших глазах, как и сегодня, светило солнышко! Чтоб у вас не было поводов грустить и переживать! Каждому из вас мы желаем богатырского здоровья, успехов в учебе и верных, надёжных друзей! А на нашу поддержку и помощь вы всегда можете рассчитывать! С Новым годом вас, с новым счастьем, – обратился к воспитанникам детского дома главный спасатель автономии Роман Бойко.

Юные биробиджанцы пригласили гостей в актовый зал, чтобы показать новогоднюю ёлку. Дети рассказывали стихотворения Деду Морозу и пожарным, пели праздничные песни. В завершении мероприятия, полковник Бойко подарил ребятишкам подарки. Как оказалось, мальчики и девочки задолго до Нового года, написали письма сказочному дедушке, где рассказали о своих самых интересных событиях и попросили исполнить их заветные желания.

Директор детского дома № 1 Валентина Александрова поблагодарила спасателей за внимание к ее подопечным:

- Знаете, что для них самое главное даже не подарки, о которых ребята, безусловно, мечтали? Самое главное – ваше внимание! Они не один день еще будут пересказывать друг другу и воспитателям события сегодняшнего дня, о том, как держали за руку Дедушку Мороза, который, между прочим, приехал на пожарной машине! Спасибо вам от всего нашего коллектива! Для нас это большая радость, быть друзьями МЧС России!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1