ЕАО на 100% прошла Всероссийскую перепись населения

22 317111347а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Переписчики побывали во всех жилых помещениях ЕАО

Специалисты Росстата проделали огромный объём работы. В течение месяца переписчики, при содействии органов местного самоуправления, собирали данные о жителях области. Процесс проходил максимально корректно. Об этом сообщают в правительстве региона.

- За месяц к нашему региону не возникло никаких вопросов о "задвоении" предоставляемой информации или её некорректности. В федеральные ведомства в ежедневном режиме подавалась буквально отшлифованная статистика. Весь процесс переписи проходил под личным контролем губернатора автономии Ростислава Гольдштейна, – подчеркивает заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Этап сбора данных Всероссийской переписи населения завершён. Специалисты Росстата начали их обработку для формирования официальных результатов. Они станут известны в первом полугодии 2022 года.

- Мы будем знать, сколько людей живут в области, какова структура населения по национальности и образованию. Таких данных не способно дать ни одно федеральное министерство. Их можно получить только из добровольной переписи, когда люди сами ответили на вопросы, – уверена Галина Соколова.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила в 12-й раз. Принять участие в ней можно было с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые заполнить переписной лист можно было не только при встрече с переписчиком, но и в онлайн-формате – на едином портале государственных услуг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1