Фотопроект «Отцы и дети», посвященный Дню защитника Отечества, повторили биробиджанские пожарные

birobidzhanskie pozharnye povtorili 2302

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — Почти 20 семейных пар и династий работают в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области, передавая славные традиции служения Отечеству

В канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели Биробиджана повторили авторский фотопроект «Отцы и дети», который призван демонстрировать общественности неразрывную связь поколений, сочетание мужества и нежности. Отметим, что данная идея в прошлом году стала Всероссийской: бойцы с огнем из разных уголков Российской Федерации делились в социальных сетях фотографиями со своими детьми. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Изначально участниками фотопроекта были сотрудники боевых подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и их дети. В этом году помимо пожарных к проекту присоединились семьи спасателей, инспекторов по маломерным судам, специалистов пожарного надзора и центра управления в кризисных ситуациях. Съемка выполнялась на территории пожарно-спасательной части, где для мальчишек и девчонок провели познавательную экскурсию. Дети были в восторге от своих отцов в боевой одежде, от рассказов матерей – диспетчеров - о работе, от обмундирования и оснащения пожарных частей. Родители, в свою очередь, старались показать малышам то, чем они занимаются в дежурные сутки. Было видно, что и мужчины, и женщины чрезвычайного ведомства очень гордятся выбранной профессией. Живые эмоции мы постарались запечатлеть на фотографиях, - рассказывает организатор фотопроекта, пресс-секретарь Ольга Минчакова.

- Сотрудник МЧС России – это универсальный боец со стихийными бедствиями, будь то пожары, наводнения, катастрофы. Однако и ему не чужды простые семейные радости. Почти 20 семейных пар и династий работают в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области, передавая славные традиции служения Отечеству. Отрадно, видеть, что родные и близкие наших пожарных и спасателей поддерживают своих мужей и отцов, а те, в свою очередь самоотверженно выполняют свой служебный долг, – подчеркнул Владислав Бордунов, заместитель начальника Главного управления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1