Галина Соколова: На территории ЕАО должны быть разработаны не менее десяти стратегий цифровой трансформации

RO1A7Aem4FU1202

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» — Цифровая трансформация сервисов и услуг – приоритет развития ЕАО

Разработка стратегий развития цифровой трансформации ключевых отраслей экономики – поручение Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщают в правительстве региона.

Ряд технологических решений в этом направлении уже внедрён и успешно реализуется на территории Еврейской автономной области. Комплексы фото- и видеофиксации на дорогах, система «Безопасный город», речевые модули в комплексе экстренных вызовов «122» уже используются жителями региона. Активно развивается телемедицина, искусственный интеллект внедряется в систему образования и принятие управленческих решений. В банковской системе заявки на получение кредитов и займов обрабатываются автоматизированной системой, вследствие этого растёт скорость получения решения и полностью отсутствует предвзятость в отношении клиента. Электронный документооборот используется в многофункциональных центрах по всей стране, что сделало возможным получение государственных услуг в режиме «одного окна». Цифровая трансформация различных сфер делает жизнь людей комфортнее, работа в этом направлении будет продолжаться.

- К 1 сентября 2021 года на территории Еврейской автономной области должны быть разработаны не менее десяти стратегий цифровой трансформации и внесены соответствующие изменения в документы стратегического планирования. К таким документам относится стратегия развития Еврейской автономной области и более сорока государственных программ, которые финансируются в рамках бюджета Российской Федерации, Еврейской автономной области и внебюджетных источников, – рассказала заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1