Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы в ЕАО

МЧС проверка

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят профилактические патрулирования водных объектов, для выявления отдыхающих на берегах водоемов и рек, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В Еврейской автономии ежегодно обследуются и открываются три оборудованных места отдыха людей у воды - это Айс-пляж в Смидовичском районе, карьер в городском парке культуры и отдыха и карьер в районе базы «Логово скорпиона» в Биробиджане. На пляже городского парка спасатели будут нести дежурство в праздничные и выходные дни до конца купального сезона. Их задача - обеспечивать безопасность граждан на водоеме, патрулировать прибрежную зону, наблюдать за отдыхающими и предупреждать об опасностях, пресекать попытки заплыва детей без сопровождения взрослых, и людей в алкогольном опьянении.

- Помимо оборудованных мест отдыха у воды, в регионе насчитывают около 40 водоемов. Все они находятся на контроле сотрудников МЧС России. Инспекторы ГИМС, совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций ежедневно проводят по ним контрольные объезды. Во время патрулирования инспекторы проверяют наличие выставленных знаков «купание запрещено» в местах несанкционированного массового отдыха. Гражданам, пренебрегающим собственной безопасностью и купающимся в не рекомендованных местах вручаются памятки с подробным описанием возможного печального итога последствий их купания, - пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономии Сергей Курикалов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1