Итоги оперативно-профилактической операции «Надзор» подвели в ЕАО

vcao ischut ustroivshego 0106

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» — В период проведения оперативно-профилактической операции «Надзор» осуществлены 284 проверки поднадзорных лиц, в том числе 140 в ночное время суток

Операция проводилась с целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, повторных преступлений со стороны поднадзорных лиц, повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по установлению и осуществлению административного надзора в отношении ранее судимых. Об этом сообщают в ООДУУП и ПДН УМВД России по ЕАО.

В период проведения оперативно-профилактической операции «Надзор» осуществлены 284 проверки поднадзорных лиц, в том числе 140 в ночное время суток.

В ходе проведения профилактических мероприятий выявлены 12 нарушений установленных судом ограничений и задокументированы 50 административных правонарушений, в том числе 38 по ст. 19.24 КоАП РФ – Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

С целью выявления нарушений установленных судом административных ограничений проверены 29 общественных мест, запрещенных для посещения поднадзорным лицам.

Подготовлены и направлены в суд 4 материала, из них на установление административного надзора - 3, на продление административного надзора – 1, на установление дополнительных обязанностей - 2.

За время проведения оперативно-профилактической операции выявлено 1 преступление превентивной направленности в отношении поднадзорных лиц, за уклонение от административного надзора по ст. 314.1 УК РФ, из них по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – 1 (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1