Воспитанников подшефного детского дома с Международным днем защиты детей поздравили биробиджанские спасатели

136dac436d720b4941d55ecbc3203bf5 2000x20000106

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» — Мероприятие состоялось на игровой площадке возле детского дома

Поздравить детей с праздником и успешным окончанием учебного года прибыл главный спасатель автономии Роман Бойко вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства, кадетами Школы безопасности и педагогами Учебно-методического центра по делам ГОЧС. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

- В День защиты детей мы традиционно приезжаем поздравить наших маленьких друзей из детского дома №1. Для детей мы устроили спортивный праздник, где они в игровой форме ещё раз повторили правила безопасности, которые позволят провести долгожданные летние каникулы приятно и весело, а самое главное - безопасно, - рассказал Роман Степанович,  начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Мероприятие состоялось на игровой площадке возле детского дома. Воспитанники детского дома в синих футболках с надписью «Мы – друзья МЧС России» с нетерпением ждали своих гостей. Мобильный отряд Школы безопасности рассказал стихи о правилах безопасного поведения. Затем для малышей устроили спортивную пожарно-спасательную эстафету, где вместе с сотрудниками МЧС России и кадетами нужно было проходить разные испытания на скорость: надевать пожарные боёвки, с завязанными глазами искать щенят, звонить по номеру «101» и многое другое.

После развлекательной части праздника, наступил черед торжественного момента. Спасатели и кадеты приготовили своим подопечным сладости, спортивный инвентарь и развивающие игрушки. В конце мероприятия, огнеборцы пригласили ребят к пожарному автомобилю. Дети с восторгом сбивали мяч струей воды из пожарного рукава.

- МЧС России и наш детский дом связывает давняя дружба. Ребята всегда очень ждут приезда своих друзей спасателей. Радость в детских глазах и «спасибо» от малышей не оставили равнодушными никого из присутствующих на этом мероприятии. Сотрудники министерства смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец в этот праздничный день. Каждая наша встреча надолго остается в памяти детей,  – поблагодарила спасателей Валентина Александрова, директор детского дома №1.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1