Как обойти все подводные камни при развития опорных населенных пунктов обсудили на заседании рабочей группы

_опорн.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» - Специалистам даны практические рекомендации и предложена необходимая помощь.

Сложности, возникающие в процессе подготовки долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов ЕАО, обсудили на очередном заседании рабочей группы.

Для ответственных сотрудников еженедельно проходят методические встречи с использованием видеоконференцсвязи. Все включения сохраняются, и в случае необходимости сотрудник может к ним обратиться. Уже на следующей неделе ответственные специалисты отправятся на обучение в  Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени В.Р. Филиппова в город Улан-Удэ.

- Коллеги, у нас есть ещё две недели, чтобы качественно выполнить работу. Еще есть возможность скорректировать планы. К этому нужно отнестись очень серьезно, потому что программы помогут значительно повысить уровень жизни для населения и сделать комфортнее социально-экономическую среду в регионе в целом, - отметила заместитель председателя правительства области по вопросам агропромышленного комплекса, природопользования и цифровизации Галина Соколова.

Накануне в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации были отправлены 4 паспорта опорных населенных пунктов ЕАО. По результатам отбора документов Правительственной комиссией будет принято решение о финансировании. Реализация запланированных программ на территориях начнется с 1 января 2025 года.

Всего в реестр опорных населенных пунктов и прилегающих к ним территорий входят 15 сел и поселков ЕАО. Каждый готовит паспорт и долгосрочный план социально-экономического развития.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1