Комплекс "Малыш" будет создан в Николаевке

Детская площадка

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — Благоустройство общественных пространств продолжается в Еврейской автономной области. В Николаевском городском поселении готовятся к монтажу детского физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках национального проекта «Комфортная городская среда», сообщают в правительстве региона.

Будущий комплекс уже имеет название – «Малыш». Аукцион провели успешно, он состоялся в июне, все документы подписаны и малые архитектурные формы уже в стадии доставки. На этой неделе планируется начать ровнять территорию будущей площадки. Объект планируют сдать к сентябрю.

Кроме обустройства дорожек, скамеек и освещения, здесь также оборудуют место для занятий спортом. Визуально площадка будет разделена на зоны для малышей и для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни.

- Сумма контракта составляет более 2,3  миллиона рублей. Площадка – около трехсот квадратных метров с малыми архитектурными формами, с безопасным покрытием и ограждением. В этом жилом микрорайоне она будет единственной. Более 200 жителей поселка смогут гулять со своими детьми в комфортных условиях, - рассказал Сергей Ротарь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1