Конкурс творческих работ «Мои родители работают в МЧС России» стартовал в ЕАО

vyrazit uvazhenie k 1411

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Выразить уважение к профессии творчеством могут дети спасателей Еврейской автономии

В преддверии Дня спасателя в Еврейской автономной области стартовал конкурс творческих работ «Мои родители работают в МЧС России». Ежегодно десятки мальчишек и девчонок, чьи родители служат в чрезвычайном ведомстве, проявляют свои творческие способности. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Вячеслав Усольцев, начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Еврейской автономии рассказал:

- Дети сотрудников МЧС России не понаслышке знают, как важна профессия спасателя и чем они занимаются. Это ночные подъемы, длительные командировки, спасение людей, тушение пожаров, профилактическая работа с населением и многое другое. Выразить свои знания и творческие способности можно в рисунках, поделках, макетах, стихотворениях, сочинениях и эссе. Ведь главная цель конкурса – пропаганда общественной значимости деятельности МЧС России, а также воспитание и укрепления чувства гордости у подрастающего поколения за принадлежность их родителей к ведомству.

В конкурсе могут принять участие дети от 3 до 17 лет по следующим номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка», «Лучшее художественное произведение». При оценке рисунков будет учитываться творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, цветовая гамма, качество исполнения.

Рисунки и поделки необходимо сфотографировать, а выразительное чтение стихов, сочинения или эссе снять на видео и отправить на адрес электронной почты kadryEAO@79.mchs.gov.ru, с пометкой «Конкурс» в срок до 25 ноября 2020 года.

В конце декабря будут названы победители конкурса, которые наиболее ярко, оригинально и профессионально отразили в своих творческих работах специфику деятельности служб МЧС России.  Лучшие рисунки и поделки будут участвовать в выставке, посвященной 30-летию МЧС России и Дню спасателя.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1