Воспитанники биробиджанского детского сада № 45 прокатились на пожарной машине

vo vsemirnyy den 1411

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Во Всемирный день доброты пожарные исполнили мечту детсадовцев из Еврейской автономной области

О поездке на пожарной машине и тушении настоящего огня мечтают, наверное, все дети. Ребятишкам из биробиджанского детского сада № 45 повезло больше других – их мечта сбылась во Всемирный день доброты. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС России в боевой форме одежды на огромном пожарном КАМАЗе расположились во дворе детского сада. Мальчишки и девчонки, выйдя на ежедневную прогулку, были весьма удивлены огнеборцам. Пожарные предложили детям игру в вопрос – ответ. Ребятам предстояло хлопать в ладоши, если они согласны с утверждением, или топать ногами – в противном случае.

- Мы подошли к теме детской безопасности с максимально простой и понятной для детей стороны: обсудили жизненно важные правила в форме игры. Дети закрепили знания о том, что нельзя прикасаться к спичкам, баловаться с газовыми плитами, шутить, поджигая во дворе бумажки, листву или тополиный пух. Повторяли номер вызова экстренных служб «112», обсуждали то, что нужно сказать диспетчеру, чтобы помощь была направлена оперативно и в достаточном количестве, - рассказал Владислав Зудаев, начальник пожарного караула.

Ребята, смеясь, топали и хлопали, согревая себя на морозе. После познавательного занятия борцы с огнем прокатили их на боевой машине со включенными сиренами, чем привели в восторг юных биробиджанцев. Каждый второй ребенок признался, что теперь он мечтает работать в пожарной охране.

Но на этом День доброты не окончился. Оказалось, что детвора приготовила поделки и рисунки на тему «Огонь – друг, огонь – враг». Пригласив пожарных в актовый зал детского сада мальчишки и девчонки, перебивая друг друга от нетерпения, презентовали сотрудникам МЧС России своих работы. Спасатели поблагодарили воспитателей за нестандартный подход к обучению ребят тематике пожарной безопасности и выразили свою уверенность, что из этих малышей точно вырастут добропорядочные граждане, по вине которых не произойдет ни одного пожара.

Тематическая выставка будет украшать стены дошкольного заведения до конца месяца.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1