Любовь Павлова провела личные приемы граждан в селах Биробиджанского района

0506144

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова провела личные приемы граждан в селах Биробиджанского района. Встречи с людьми были приурочены к Неделе семьи и детства в ЕАО

В Еврейской автономии завершается Неделя семьи и детства. В ее рамках региональное отделение партии «Единая Россия» организовало проведение личных приемов граждан депутатами-единороссами. Председатель областного парламента, руководитель фракции «ЕР» в Заксобрании Любовь Павлова встречалась с жителями сёл Валдгейм, Надеждинское, Дубовое, Найфельд и Птичник Биробиджанского района. Вместе с ней на приемах также присутствовали председатель районного Собрания депутатов Александр Ветлицын и главы поселений. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Чаще всего люди спрашивали о мерах социальной поддержки семей с детьми, в том числе о сравнительно новых, введенных по инициативе президента страны Владимира Путина и «Единой России».

- Очень долго из-за «ковидных» ограничений мы не могли проводить приемы, что называется, вживую. Хотя, конечно, это не значит, что у депутатов не было общения с избирателями. Обратная связь всегда сохранялась. Но сейчас мы, наконец-то, смогли пообщаться лично, что очень ценно само по себе, — прокомментировала событие Любовь Павлова. – Для нас любое обращение – это прежде всего информация о том, что больше всего волнует земляков, в преодолении каких проблем они ждут помощи от властей. В этот раз мы сделали прием тематическим, приурочив его ко Дню защиты детей. Но главным в выборе темы стало то, что сейчас государство уделяет особое внимание семьям с детьми и нам как законодателям важно знать, как на практике эти меры поддержки реализуются. В то же время мы не ограничивали круг вопросов – люди могли спросить о чем угодно. Но даже, казалось бы, совсем другие вопросы так или иначе все равно возвращали нас к детям.

Заведующая одним из сельских детских садов говорила о регулярных нарушениях графика движения автобуса из Биробиджана. Из-за этого люди опаздывают на работу, в том числе повара, которым нужно вовремя приготовить завтрак для малышей. Часть обращений была о пособиях на детей. Например, одна из женщин смогла оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет только в минимальном размере, хотя рассчитывала на повышенный. Одна из заявительниц спрашивала, как устроить ребенка в детский сад в Биробиджане, потому что семья планирует переехать в город. Многодетная мама интересовалась, можно ли получить денежную компенсацию вместо бесплатного земельного участка под строительство дома. Также были обращения по поводу строительства новых школ, спортивных площадок и др.

- То есть людей в первую очередь интересуют обычные житейские вопросы. И это абсолютно ожидаемо и понятно, потому что от того, какие решения по ним будут приняты, зависят достаток, комфорт, благополучие каждой семьи. На некоторые вопросы мы отвечали сразу. Но таких – единицы. В основном люди говорили о ситуациях, которые требуют дополнительной информации, изучения со специалистами. Поэтому каждое обращение взято на контроль, по каждому будет проведена целенаправленная работа. Все люди, которые пришли на прием, получат подробный ответ и, конечно же, мы постараемся помочь им в соответствии со своими полномочиями, — заключила Любовь Павлова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1