Лучших медицинских работников наградили в правительстве ЕАО

15 10

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире»  Ведомственные награды и ключи от автомобилей неотложной медицинской помощи получили работники здравоохранения ЕАО

Торжественный приём специалистов медицинских учреждений в областном правительстве провёл глава региона и секретарь отделения партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщают в правительстве региона.

В начале церемонии награждения он высоко оценил вклад врачей в борьбу с коронавирусной инфекцией и поблагодарил за добросовестный труд на благо здоровья жителей региона.

- В работе вы отдаёте частичку своей души, своего здоровья. Нет ничего дороже здоровья и доверия к врачу. Все мои знакомые доктора говорят, что, если отсутствует доверие между пациентом и врачом, то бороться с болезнью становится сложнее. Здесь собрались люди, которым верят, которым наши граждане вручили свои жизни, – отметил Ростислав Гольдштейн.

12 медицинских работников были отмечены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Среди них главная медицинская сестра ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» Ирина Ваганова, преподаватель областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский медицинский колледж» Наталья Клейман, врач-нейрохирург ОГБУЗ «Областная больница» Андрей Решетько.

Почётные грамоты Министерства здравоохранения РФ получили семь специалистов медицинских учреждений региона: медицинская сестра приемного отделения ОГБУЗ «Инфекционная больница» Анна Пасько, врач-уролог ОГБУЗ «Областная больница» Валерий Герасьянов, врач-психиатр ОГБУЗ «Психиатрическая больница» Олег Тойтман и другие медицинские работники.

Почётное звание «Заслуженный наставник молодёжи Еврейской автономной области» присвоено главной медицинской сестре ОГБУЗ «Областная больница» Галине Русяевой. Врачу-онкологу поликлинического отделения ОГБУЗ «Онкологический диспансер» присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения ЕАО».

Кроме того, ряд медицинских работников был отмечен медалями «За доблестный труд» III степени, благодарностями и благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области.

Сертификат на участие в программе «Земский доктор», которая направлена на привлечение квалифицированных специалистов в сельскую местность, в рамках торжественной церемонии получил акушер-гинеколог женской консультации поликлиники ОГБУЗ «Облученская районная больница» Александр Лисеенко.

199 2

В этом году в рамках реализации плана развития центров экономического роста для нужд медицинских учреждений было приобретено 26 автомобилей неотложной помощи. Они будут работать как в Биробиджане, так и во всех районах области. На торжественной церемонии губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил ключи от 22 машин главным врачам медицинских учреждений и водителям, которые будут использовать технику. Ещё четыре единицы техники прибудут в регион в ближайшее время. Губернатор отметил, что все автомобили оснащены по современным медицинским стандартам, и подчеркнул, что позитивные преобразования в медицине продолжатся.

193 2

- Мы приобрели много железа, но без ваших рук и вашего сердца оно не будет работать. В ближайшее время в область поступит ещё 760 миллионов рублей на модернизацию первичного звена оказания медицинской помощи. Эти деньги пойдут на приведение помещений, в которых вы работаете, в надлежащее состояние. Где будет приятно работать, где будет чисто, красиво и уютно. Надеюсь, что через год мы начнём строительство новой областной больницы, – заявил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1