МЧС проверяет готовность школ Биробиджана к новому учебному году

МЧС проверка школ 2008

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Пожарные инспекторы продолжают кампанию по приёмке школ к новому учебному году. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Совсем скоро вновь наступит пора, когда школьники отправятся за парты. Чтобы подготовить учебные заведения к приему учащихся, была проделана огромная работа представителями разных заинтересованных структур и ведомств, в частности, представителями Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В настоящее время кампания по приёмке школ в Биробиджане подходит к завершению, однако, у представителей объектов образования есть ещё время для устранения выявленных в их ходе замечаний.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят обследования объектов образования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности перед новым учебным годом.

- Основное внимание обращаем на наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствие требований нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемых к содержанию и устройству путей эвакуации. Проверяем наличие и исправность систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации, - рассказал Александр Кукишев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району.

Также с сотрудниками и руководителями учреждений проводятся подробные инструктажи о мерах пожарной безопасности, беседы, в которых четко разъясняются основные требования, и напоминается алгоритм использования первичных средств пожаротушения для ликвидации возгорания на начальной стадии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1