Низкопольные автобусы, доступные для маломобильных граждан, приобрели в ЕАО

IMG 46011602

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — В регион доставили два пассажирских автобуса отечественного производства с пневмоподвеской, аппарелью, специализированным местом для размещения инвалидной коляски на задней площадке

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области были закуплены и готовятся к выходу на маршруты Биробиджана пассажирские автобусы, предназначенные для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Вопрос о необходимости их использования в областном центре на наиболее оживленных маршрутах пассажирского транспорта был поднят на встрече общественников с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Тогда им было дано поручение о покупке автобусов, оборудованных техническими средствами доступности для маломобильных групп населения.

В регион доставили два пассажирских автобуса отечественного производства с пневмоподвеской, аппарелью, специализированным местом для размещения инвалидной коляски на задней площадке.

- Выхода на маршруты этих специализированных автобусов ждут очень многие жители города, которые имеют ограничения здоровья, пожилой возраст, а также мамы с детскими колясками. Не секрет, что в обычный автобус им практически невозможно зайти самостоятельно. Поэтому считаем приобретение низкопольных пассажирских транспортных средств важным шагом по организации в областном центре доступной среды для маломобильных жителей, - отметила эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО, председатель областного общества инвалидов Любовь Панычева.

- Очень рад такому приобретению. Эти автобусы позволят мне легче передвигаться по городу, быть более мобильным, особенно, если есть необходимость добраться в различные социальные учреждения. Главное, чтобы было составлено четкое расписание движения по маршруту, и эта информация обязательно была размещена на остановках, - отметил член регионального штаба ОНФ в ЕАО Денис Якимов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1