Новый арт-объект открылся у въезда на старый мост в Биробиджане

_поднятие.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» - Череда праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, началась с поднятия флагов Российской Федерации и Еврейской автономной области.

На торжественном мероприятии присутствовали губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, мэр Биробиджана Максим Семёнов, официальная делегация Народного правительства города Ичунь Китайской Народной республики, военнослужащие и жители города.

- Не стоит забывать, что наша область является приграничной территорией, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Идею установить в нашем городе флаги РФ и ЕАО высказал губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн. - Работать было крайне сложно, необходимо было соблюсти специальную технологию. Подрядчик с задачей справился! Все работы завершили до 9 мая. Мачты с подсветкой. Также здесь благоустроили прилегающую площадку: сделали сад камней и чуть позже здесь же высадим ещё и живые цветы. В работе нам активно помогала дизайнер Рената Яковлева. Я уверен, что новый арт-объект станет украшением нашего города. Кроме того, в планах модернизировать на этом участке стелу.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1