Новую обучающую программу планируют открыть на базе еврейского молодежного центра

Гольдштейн и раввин

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — Главного раввина ЕАО Эли Рисса пригласили возглавить кампус «Отрадное» Еврейского университета в Москве. Сегодня он встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном, чтобы подвести итоги работы и наметить дальнейшие варианты сотрудничества, сообщают в правительстве региона.

- В Биробиджан приедет молодой раввин Эфраим Колпак. Я уверен, он даст новую изюминку городу и сможет развить все наши программы во благо города, во благо еврейской общины. Это решение далось нам нелегко. Мы с семьей отдали десять лет жизни, каждый день работая во благо еврейской общины Биробиджана. Я уверен, что, находясь в Москве, я все равно буду представлять интересы нашего замечательного города, и помогать развитию еврейской общины. Следующие полтора месяца я буду курировать общину дистанционно, мы продолжим работу над открытием обучающей программы для детей на базе еврейского молодежного центра, – рассказал Эли Рисс. 

Как отметил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, изменения всегда к лучшему. 

- Очень жаль, что вы нас покидаете. Но это не значит, что вы оставите регион без своего внимания. Все планы будут реализованы, в Москве у вас будет больше возможностей для помощи ЕАО. У нас есть определенные договоренности, например, по открытию музея еврейской культуры. Я свою часть договора выполнил, филармония возвращена в государственную собственность. Продолжим работу в этом направлении, – обратился к раввину Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1