Ольга Зайцева отчиталась о своей работе

IMG 44581902

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» — Доклад Уполномоченного по правам человека в ЕАО представлен главе региона

Губернатор автономии Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области Ольгой Зайцевой. Омбудсмен представила ежегодный доклад и рассказала об основных итогах работы в 2020 году. На встрече обсуждались вопросы, связанные с нарушениями прав граждан в социальной сфере, в трудовых отношениях, были выработаны общие подходы к решению этих проблем. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всего за прошлый год к Уполномоченному по правам человека в ЕАО поступили 318 обращений. Годом ранее их было 260. Также показателем качества работы является количество граждан, в отношении которых восстановлены права. За прошедший год таких заявителей был 61.

- Губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн согласился с оценкой Уполномоченного по некоторым проблемам, в частности, по организации здравоохранения. Достигнута договоренность, что информация по данной теме будет направляться непосредственно главе региона. Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия регионального Уполномоченного с органами федеральной власти в вопросах защиты прав граждан. На особом контроле – соблюдение прав граждан в местах лишения свободы. Здесь мы тесно взаимодействуем с прокуратурой Еврейской автономной области, – рассказала об итогах рабочего совещания Ольга Зайцева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1