Операция "Нетрезвый водитель" пройдет в ЕАО

ДПС 2

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» — 27 июля 2020 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" запланированы рейдовые мероприятия с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения характеризуется тяжестью последствий. Именно поэтому люди, не нарушающие правил дорожного движения, погибают либо получают травмы различной степени тяжести. ГИБДД обращается с просьбой сообщать о всех известных вам фактах управления транспортным средством лицами, находящимися в состоянии опьянения либо не имеющими права управления, по телефонам 4-68-25 или 02.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок от 18 месяцев, а также административный штраф в размере 30 000 рублей. Отказ от медицинского освидетельствования не освобождает водителя от ответственности. За это также предусмотрена административная ответственность. За управление автомобилем без права управления транспортным средством предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1