Первый этап декларационной кампании проходит в ЕАО

402903

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — На 80 процентов выполнен план первого этапа декларационной кампании в ЕАО

Завершается первый этап подачи сведений о доходах и имуществе. Лица, замещающие государственные должности, главы муниципальных образований, председатели Собраний депутатов и депутаты районных собраний и городских поселений необходимые документы должны подать до 1 апреля. Для государственных гражданских служащих последним днём приёма сведений является 30 апреля. Ход декларационной кампании обсудили на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Об этом сообщают в правительстве региона.

Тем, кто ещё не предоставил сведения о доходах и имуществе, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн рекомендовал оперативно подать документы, во избежание совершения коррупционных преступлений.

Сведения, предоставляемые государственными служащими, тщательно проверяются. Если данные не соответствуют реальным – чиновники привлекаются к ответственности. В минувшем году 15 человек внесены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Из них 11 депутатов были отстранены в связи с неисполнением обязанностей по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, ещё трое предоставили заведомо неполные сведения в декларации. Бывший заместитель главы одного из районов области уволен в связи с предоставлением им поддельного документа об образовании.

Также на совещании был рассмотрен вопрос об исполнении решения комиссии о приведении в соответствие положений о закупках областных организаций федеральному законодательству. Глава региона Ростислав Гольдштейн поручил устранить все выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1