Поэзия и проза звучали на Николаевских чтениях в Смидовичском районе ЕАО

i_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» - Присутствующие делились друг с другом своими произведениями, среди которых звучали стихи, проза, рассказы, лирические песни.

По инициативе главы Смидовичского района Евгения Башкирова традиционные Николаевские чтения возобновились и творческий вечер поэзии прошел в 12-й раз. XII Николаевские чтения собрали поэтов и писателей Смидовичского района, а также гостей из гор. Хабаровска. По одной из традиций начало Чтений посвящено землякам-писателям – Николаю Наволочкину и Сергею Кучеренко, для которых Николаевка является малой родиной. Евгений Анатольевич поприветствовал всех участников мероприятия и вручил Благодарственные письма: Светлане Базановой - инициатору проекта «Николаевские чтения»,  Николаю Евсеенко - художественному руководителю Хабаровского краевого театра Драмы, Александру Мельцеву - директору Хабаровского краевого театра юного зрителя, Наталье Мощенок - учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 7 п. Николаевка» (ведущей чтений).

Глава Николаевского городского поселения Егор Матусевич также Благодарностями отметил писателей и поэтов Николаевских чтений. Гости и участники чтений поделились своими впечатлениями и пожеланиями.

"Очередные Николаевские чтения, состоявшиеся сегодня продолжили историю этого литературного праздника. За время существования он стал популярным не только в Смидовичском районе, но и в Хабаровске. Данное мероприятие будет ежегодным. Традиции Смидовичского района продолжим и дальше», - отметил Евгений Башкиров.

Фото - Администрация Смидовичского муниципального района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1