Показали видеоролики и рассказали об экстремизме полицейские молодым людям в Биробиджане

2504148б

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — В рамках акции "Твой выбор" в Биробиджане полицейские проводят мероприятия по профилактике экстремистской идеологии в молодежной среде

Мероприятие началось с показа профилактических видеороликов. Оперуполномоченный УМВД России по ЕАО Олеся Соколова рассказала молодым людям, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления, какие методы агитации используются в молодежной среде. Также порекомендовали обратить внимание на размещение персональной информации на страницах социальных сетей, предупредили и об ответственности за пропаганду, публичное демонстрирование запрещенной символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Полицейские призвали к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В завершении мероприятия зашла речь об административной и уголовной ответственностях, к которым может быть привлечен гражданин за осуществление той или иной противоправной деятельности. Молодые люди получили памятки с информацией о телефонах доверия, по которым можно сообщить о фактах экстремистских проявлений.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1