Посвящение в кадеты прошло в ЕАО

posvyashchenie v kadety 3012

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 31 декабря, «Город на Бире» — Посвящение в кадеты прошли воспитанники Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономии

В год 30-летия МЧС России это уже двенадцатое посвящение в кадеты слушателей Школы юных пожарных-спасателей Еврейской автономии. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

С соблюдением всех мер безопасности в период пандемии, юные биробиджанцы произнесли кадетскую клятву в преддверие Нового года. Классы были поделены на группы и распределены по времени.

Чтобы заслужить почетное звание и кадетские погоны слушатели Школы юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области в течение целого учебного года постигали основы безопасности жизнедеятельности, спасения людей и самоспасения, принимали участие в различных соревнованиях, совершенствовали боевую выучку.

В течение трех лет обучения дети получают огромный пласт практических навыков поведения в экстремальных ситуациях и оказания помощи на воде и суше. Многие нынешние кадеты планируют связать жизнь с работой в чрезвычайном ведомстве, продолжив обучение в профильных учебных заведениях.

Почетные грамоты всероссийского движения «Школа безопасности» ребятам вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономии полковник Алексей Шапошников. Удостоверения кадета юные пожарные-спасатели получили из рук педагога учебно-методического центра Галины Паньковой. А первые погоны вручал преподаватель учебного центра, полковник в отставке чрезвычайного ведомства Виталий Ильяшенко.

На торжественном мероприятии присутствовали и выпускники школы - нынешние курсанты и студенты вузов. Многие из них решили связать свою жизнь с силовыми структурами и МЧС России.

- Теперь вы стали полноправными участниками дружной команды спасателей ЕАО. Я искренне поздравляю вас с этой серьезной и знаменательной датой в вашей жизни. Надеюсь, что вы в перспективе будете преумножать ряды работников пожарной охраны. Совершенствуйте свои знания по профилактике и тушению пожаров. Я уверена, что вы будете достойной сменой для наших пожарных. Успехов в кадетской учебе, – пожелала счастливым кадетам директор областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина.

- Ребята пополнили большой коллектив Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и теперь впереди у них много интересных приключений, соревнований, а главное, много новых знаний, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни, - резюмировал начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, полковник Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1