Предложения к закону о молодёжи готовят в ЕАО

099 22404

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — Стратегическая сессия по формированию предложений для внесения изменений в федеральный закон «О молодежной политике» прошла в Биробиджане

Как сделать так, чтобы молодым людям именно здесь, на территории Еврейской автономной области, жилось комфортно и хорошо? Что нужно сделать, чтобы именно наш регион был пригоден для счастливой жизни молодых людей и их будущих семей? Ответы на эти вопросы может дать только сама молодежь. Об этом сообщают в правительстве региона.

Организаторами стратсессии выступили депутаты Биробиджанской городской думы, мэр областного центра Максим Семенов и местное отделение партии «Единая Россия». В работе приняли участие молодежные общественные организации «РДШ», «Юнармия», «Молодая Гвардия Единой России», школьники, студенты Приамурского государственного университета, медицинского колледжа, колледжа культуры и технологического техникума.

Участники стратсесии предложили включить в профильный закон позицию о квотировании рабочих мест для молодых специалистов и проработать позиции поддержек при трудоустройстве молодых граждан без трудового стажа, ввести понятие «Молодёжная инфраструктура», проработать блок по формированию патриотического воспитания молодёжи.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1