При своевременном оформлении «дальневосточный гектар» остается пользователю на правах собственности или аренды

bf9279fd1104

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» — Заявление на оформление земельного участка нужно подать через личный кабинет на сайте «надальнийвосток.рф» в уполномоченный орган – почтой или через многофункциональный центр

В рамках программы «Дальневосточный гектар» договор безвозмездного пользования земельным участком заключается сроком на 5 лет. По истечении этого времени и не ранее чем за шесть месяцев до дня окончания срока действия договора, гражданин вправе получить этот земельный участок в собственность либо в аренду, при соблюдении всех требований, установленных законодательством. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Если получатель "дальневосточного гектара" не подаст заявление о предоставлении земельного участка вовремя, договор безвозмездного пользования прекратит свое действие, и гражданин уже не сможет получить этот участок в собственность либо в аренду. В текущем году таким правом могут воспользоваться те граждане, которым земельный участок был предоставлен в безвозмездное пользование в 2017 году, – рассказал начальник департамента по управлению государственным имуществом ЕАО Сергей Бунаков.

Заявление на оформление земельного участка нужно подать через личный кабинет на сайте «надальнийвосток.рф» в уполномоченный орган – почтой или через многофункциональный центр.

Федеральный закон от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» реализуется на всей территории Еврейской автономной области с 2016 года.

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

Joomla SEF URLs by Artio
 
1