Пункт приема заявлений открыли при администрации Ленинского района

VKM49937

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» — В Ленинском начали работу комиссии по оценке ущерба

В подтопленном райцентре начался третий этап работы комиссии. Как рассказала заместитель главы Ленинского муниципального района Ольга Комарова, сначала члены комиссии вышли по определенным адресам для того, чтобы предупредить людей о надвигающейся воде и возможных участках подтопления. Об этом сообщают в правительстве региона.

Вторым этапом пошли комиссии по выявлению людей, которым необходима эвакуация. Сельчан информировали о местах расположения сборных эвакуационных пунктов.

- Сегодня оценочная комиссия в полном составе направилась по адресам для того, чтобы установить факт ограничения жизнедеятельности граждан и утраты имущества. Будут принимать заявления, оформлять документы. Результатом работы станет точное количество пострадавших домовладений и граждан.

В числе первых комиссия по оценке ущерба посетила улицу Ушакова, она первой пострадала при прорыве дамбы. Ряд домов подтоплен, люди из них эвакуировались. В остальных домах вода зашла на приусадебные участки и в погреб. Как говорит местная жительница Татьяна Маркина, сначала жители очень испугались надвигающейся воды.

- Я увидела, как спасатели МЧС прошли, потом три машины солдат привезли. Потом соседка примчалась, сказала собирать документы, вещи и на эвакуацию. Потому что дамбу прорвало, и вода прибывает. Было страшно, паника была большая. У нас в огороде вода почвенная, сарай подтоплен. Картошку выкопать успели, нам помогли вещи наверх поднять. Пока справляемся, – рассказала Татьяна Николаевна.

Всего в Ленинском работают девять комиссий. На случай, если никого не застали дома, есть пункт приема заявлений при администрации района. По этим заявлениям в течение дня будет выезжать комиссия, которая определит степень ущерба.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1