Рассеяли тьму: «зебры» рядом со школой в с. Птичник осветили после сигнала ОНФ

IMG 3931

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире»  На сегодняшний день все работы уже закончены, вдоль дороги, непосредственно у пешеходных переходов вблизи учебного заведения в с. Птичник загорелись уличные фонари

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области помогли жителям с. Птичник Биробиджанского района ЕАО добиться установки уличного освещения пешеходных переходов, которые находятся вблизи Центра образования им. В.И. Пеллера. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Ранее к общественникам обратилась инициативная группа родителей учеников образовательного учреждения. Они были обеспокоены тем, что дети, возвращаясь домой в вечернее время после секций и кружков, вынуждены с риском для жизни пересекать проезжую часть по неосвещенным пешеходным переходам.

- Центр образования имени В.И. Пеллера находится в самом центре села, и дорожная инфраструктура рядом с учреждением активно используется. В 2018 году специалисты проводили масштабный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги Биробиджан - Головино, в том числе устанавливали уличные фонари, но этот участок по каким-то причинам остался не освещен. После жалоб родителей на нарушения, региональное отделение ОНФ в ЕАО направило обращение в адрес областного управления автомобильных дорог о необходимости приведения участка дороги у Центра образования имени В.И. Пеллера в соответствии с ГОСТом в части освещения, – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Еврейской ЕАО Игорь Шавернев.

На сегодняшний день все работы уже закончены, вдоль дороги, непосредственно у пешеходных переходов вблизи учебного заведения в с. Птичник загорелись уличные фонари. Работы приняло у подрядчика управление автодорог и транспорта областного правительства, которое заключало контракт на обеспечение освещения пешеходных переходов и установку светофоров Т.7.

- Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений – это задача, поставленная президентом страны Владимиром Путиным. Она должна выполняться оперативно и качественно в целях обеспечения безопасности детей по дороге в школу. Установлены 17 светильников на протяжении 300 метров, - сказал начальник областного управления автодорог и транспорта Евгений Турбин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1