День юриста отметили в ЕАО

VKM48892

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире»  С Днём юриста поздравил специалистов отрасли глава региона Ростислав Гольдштейн

Встреча губернатора области с руководителями структур и организаций, оказывающих правовую помощь жителям региона, с участием прокурора области Заурбека Джанхотова, начальника УМВД России по ЕАО Александра Добровольского, председателя суда Еврейской автономной области Виталия Старецкого прошла в правительстве ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

Профессиональный праздник у юристов в современной России существует недавно, он будет отмечаться в двенадцатый раз. Однако, такой день был и в дореволюционной России до 1917 года.

Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил важность профессии юриста, пожелал дальнейших успехов в работе и внёс ряд предложений по межведомственному взаимодействию на благо жителей области.

- Ваша работа важна для всех жителей области, для соблюдения законности и правопорядка. В дальнейшем нам необходимо работать над тем, чтобы повысить юридическую грамотность населения. Предлагаю совместно обсудить возможные образовательные программы для школьников и студентов нашей области, план выступлений в средствах массовой информации. Правительство региона готово оказать в этих вопросах всю необходимую поддержку, – заявил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. 

Директор ОГКУ «Государственное юридическое бюро» Владимир Гузман проинформировал о том, что организация с 2013 года оказывает бесплатные юридические консультации жителям области, в том числе и в сложных ситуациях, связанных с подтоплением, ведёт правовое просвещение людей через публикации в средствах массовой информации и встречи с молодёжью. В планах Бюро – увеличение объемов помощи населению посредством новых форматов, например, присутствия в социальных сетях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1