Ребятам из коррекционной школы рассказали о безопасности

14091546а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — Мальчикам и девочкам показали тематические видеоролики

В коррекционной школе №12 г. Биробиджана прошли уроки безопасности. Их организаторы – инспекторы ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области - рассказали детям о том, как обеспечивается безопасность людей на водных объектах, а также о правилах поведения на водоемах в осеннее-зимний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Мы стараемся подобными занятиями охватить как можно больше ребятишек. Проводим уроки безопасности во всех классах каждой из школ. Сегодня обучили свыше 100 учеников за 4 занятия. Если дети будут знать об опасностях прогулок возле водоемов, о коварности тонкого льда, о трагических случаях со сверстниками, то и происшествий мы сможем избежать, - рассказал Евгений Воронин, государственный инспектор по маломерным судам.

Мальчикам и девочкам показали тематические видеоролики. Школьники задавали вопросы спасателям, делились собственными наблюдениями и выводами по итогам занятия.

- Хочу поблагодарить сотрудников МЧС России за эти уроки безопасности в первые школьные дни. Пока дети еще не настроились на учебу, в голове у них мысли о лете, о прогулках, и весьма важно, именно в этот момент, напомнить им правила поведения на улице. Мы в дальнейшем закрепим полученные знания на уроках по основам безопасности жизнедеятельности, - отметила Гейко Владлена, заместитель директора коррекционной школы №12 г. Биробиджана.

Чтобы не допустить трагических случаев с детьми, инспекторы ГИМС просят родителей регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости их пребывания у воды без взрослых.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1