Рейды в Облученском районе проводят сотрудники МЧС России

sotrudniki mchs rossii 0101

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 января, «Город на Бире» — Печное отопление и устаревшая электропроводка в условиях низких среднесуточных температур сами по себе являются источником повышенной опасности в частных жилых домах

С целью предупреждения возможных происшествий, возгораний и несчастных случаев во время новогодних каникул, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району проводят беседы с жителями частного сектора. Печное отопление и устаревшая электропроводка в условиях низких среднесуточных температур сами по себе являются источником повышенной опасности в частных жилых домах. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Во время новогодних и рождественских праздников, когда многие граждане проводят большую часть времени дома в кругу семьи, друзей, ситуацию могут осложнить новогодние атрибуты в жилых помещениях. Живые и искусственные елки, использование источников открытого огня: свечей, бенгальских огней, петард и хлопушек, а также различные гирлянды, подсветки и световое оформление — повод еще раз напомнить домовладельцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

- В ходе профилактических рейдов мы, в очередной раз, напоминаем гражданам, что в квартирах и частных домах опасно зажигать бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на елках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Также нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы, допускать перегрузку электросети. И конечно же, надо внимательнее относиться к детскому досугу, что поможет предотвратить происшествие в результате детской шалости, — рассказала старший дознаватель инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району капитан внутренней службы Надежда Котова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1