Ростислав Гольдштейн: Опасность игнорировать нельзя

M4NW99580605

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — Возобновление разорванных из-за пандемии экономических связей, возобновление строительства мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, начало реализации проекта технопарка по биомедицинским технологиям – все это невозможно без обеспечения высокого уровня привитого населения

IMG 20210506 WA00050605

Возвращение к активной жизни в регионе невозможно без соблюдения мер безопасности, об этом заявил губернатор Ростислав Гольдштейн входе отчета депутатам Законодательного собрания. Он особо заострил внимание на вопросах вакцинации от Covid-19. Об этом сообщают в правительстве региона.

Возобновление разорванных из-за пандемии экономических связей, возобновление строительства мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, начало реализации проекта технопарка по биомедицинским технологиям – все это невозможно без обеспечения высокого уровня привитого населения. Единственной эффективной мерой против распространения инфекции является вакцинация.

- Наша задача - организация масштабной прививочной кампании, - заявил губернатор. - По мнению ученых, для формирования коллективного иммунитета, должен привиться каждый второй житель. Это необходимо, чтобы те амбициозные проекты, которые имеют федеральное значение, заработали без срыва сроков, закрытия на карантин и опасности для наших жителей. Игнорировать опасность нельзя, но ее можно минимизировать, и прививка — это самый простой путь.

Глава региона обратился к собравшимся и попросил их активно содействовать процессу вакцинации, поручил оперативно реагировать на любые сигналы о трудностях с записью и очередях.

- Это сейчас наша общая задача, - подчеркнул Ростислав Гольдштейн. - От ее успешной реализации зависит безопасность наших жителей и наших близких, и то, как будет восстанавливаться экономика.

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1