Систему защиты людей от ЧС обновили в 2020 году в ЕАО

03031353

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Был проведен косметический ремонт во всех пожарных и поисково-спасательном подразделениях, что дало возможность улучшить условия труда личного состава пожарных подразделений области

Весомую поддержку  в обновлении материально-технической базы областной подсистемы РСЧС оказало правительство ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

В рамках реализации мероприятий плана развития центров экономического роста, в областной резерв были приобретены три передвижных насосных станции большой мощности и две – малой мощности. В связи со сложной паводковой обстановкой в районах области это приобретение особенно актуально для системы защиты граждан от чрезвычайных ситуаций. Также на средства федерального бюджета был обновлён парк специальной техники. Для областных пожарных частей в населенных пунктах Смидович, Николаевка, Ленинское, Амурзет, Приамурский приобретены новые пожарные автомобили. На это были затрачены более 33 миллионов рублей. Для оказания помощи людям в труднодоступных местах приобретён снегоболотоход за 5,8 миллионов рублей. Заключен договор на приобретение пожарной автолестницы на сумму 12,254 миллиона рублей для пожарного подразделения в селе Ленинское, что позволит увеличить эффективность его работы. Введен в эксплуатацию пожарный пост в поселке Приамурский численностью 12 человек личного состава.

Также в 2020 году создан и оборудован резервный центр обработки вызовов экстренных служб «112», на случай выхода из строя основного центра управления.

Также в минувшем году были созданы условия для комфортной работы сотрудников экстренных служб. Был проведен косметический ремонт во всех пожарных и поисково-спасательном подразделениях, что дало возможность улучшить условия труда личного состава пожарных подразделений области. На эти цели было выделено 1,9 миллиона рублей.

В рамках реализации государственной программы Еврейской автономной области «Пожарная безопасность и защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Еврейской автономной области» на 2016 – 2023 годы» на средства областного бюджета был отремонтирован лекционный зал пожарно-технической выставки, отремонтирована кровля пожарного поста в Биракане, была приобретена компьютерная и бытовая техника для пожарных частей и поисково-спасательного подразделения.

За 2020 год также удалось разработать проектную документацию на создание региональной автоматизированной системы оповещения населения о ЧС и комплексной системы экстренного оповещения населения. Также выполнен комплекс работ по устранению замечаний, выявленных в ходе государственных приемочных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Еврейской автономной области, на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1