Состоялось первое в этом году заседание областной избирательной комиссии

1_zased__1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Избирательная комиссии ЕАО утвердила план работы на 2024 год.

В ходе заседания члены облизбиркома рассмотрели и приняли ряд важных постановлений. Одно из них – о Плане работы избирательной комиссии автономии на текущий год. Ключевыми направлениями деятельности на протяжении года станут: подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации на территории Еврейской автономной области 15-17 марта и муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

Кроме того, План работы включает в себя оказание правовой и методической помощи избирательным комиссиям в подготовке и проведении избирательных кампаний. Также предусмотрено проведение обучающих мероприятий для организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, и участие в реализации проекта «ИнформУИК».

Утвержден и подробный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей. В течении 2024 года будут проведены: дни открытых дверей, конкурсы, викторины, открытые уроки, образовательная акция «Избирательный диктант» и т.д.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии ЕАО http://jewish-aut.izbirkom.ru в разделе «Документы избирательной комиссии».

 Фото - Пресс-служба избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1