Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию для пешеходов в Биробиджане

IMG 4296 800x6000104

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Дети и дорожные полицейские рассказали о необходимости применения световозвращателей на дороге в темное время суток

«Я за безопасность на дороге» - под таким названием в областном центре сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №4 провели акцию, в которой напомнили пешеходам правила безопасности на дороге. Об этом сообщают в Госавтоинспекции ЕАО.

Дети и дорожные полицейские рассказали о необходимости применения световозвращателей на дороге в темное время суток, объяснили принцип работы светововзвращающих элементов, как правильно их носить, чтоб сделать себя заметнее, а также рассказали, как при помощи телефона и вспышки выбрать наиболее яркий световозвращатель.

В завершении акции всем участникам вручили тематические памятки и световозвращатели, которые помогут пешеходам обезопасить себя в темное время суток.

Госавтоинспекция напоминает, световозвращатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар, водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25 - 50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150 - 200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар, дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1