Спасатели и полиция провели профилактическое мероприятие в Октябрьском районе

1703140б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» — Оно направлено на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности в быту

Совместные профилактические мероприятия проводят спасатели и представители полиции. Совместная работа слала традиционной. Она направлена на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности в быту. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Специалисты Октябрьского района обследовали те дома, где проживают неблагополучные семьи, которые входят в группу риска, злоупотребляют спиртным и не трудоустроены, тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей.

Сотрудники МЧС России в ходе проверки обращали внимание проблемных жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

- Мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, - говорит Александр Рыжков, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской АО. - Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему: чистят и штукатурят отопительные печи, ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1