Средства на реализацию проектов получили победители конкурса "Измени жизнь к лучшему"

Победители измени жизнь

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Торжественное награждение победителей конкурса грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», учреждённого три года назад, состоялось в Биробиджане. Активисты из всех районов автономии получили средства на реализацию своих идей. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всего с 2018 года экспертный совет рассмотрел более 200 заявок, 43 из которых получили грантовую поддержку. В 2020-м году на конкурс была подана 121 заявка по 6 направлениям: социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, улучшение окружающей среды для комфортного проживания населения, сохранение исторической памяти, развитие молодежного театрального творчества и поддержка проектов в области реализации молодежных инициатив. Особое внимание уделялось проектам, посвященным 75-летию Великой Победы.

Наибольшее количество молодежных инициатив поступило из областного центра, в тройке лидеров также оказались Октябрьский и Ленинский районы.

По итогам конкурса экспертным советом отобрано 18 проектов-победителей, ещё семь проектов были отмечены особым мнением учредителя конкурса.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1